Перспективы моего увольнения из ОВД после обвинений в употреблении спиртных напитков в рабочее время

• г. Асино

Я сотрудник ОВД,, меня ппытаються уволить за употребление спиртных напитков в рабочее время. Кратко: ездил в паспортный стол прописывать родственника,. я гипертонник стою на учете у терапевта и кардиолога, в душном помещениии стало плохо, жена дала выпить лекарство оно на спирту, приехал в контору и закрутилось... началась проверкак, я в обьяснении вссе написал и пояснил, в тот день доехать до сдачи анализов не удалось,, стало еще хуже, после матов от начальника, появились боли в сердце, и я поехал домой за лекарствами и что бы была возможность вызвать скорую... никаких актов в этот день в моем присутствии не составлялись об отказе в прохождении мед освидетельствования... этот акт они составили только на 4 день, я на нем написал что не отказывался и поставил текущую дату, в приказном порядке они нашли 2 мальчиков прогибушников которые написали рапорта что я был яко бы пьяный... ну и так далее идет проверка, но как мне кажется с доказательствами там у них не очень... Хотел уточнить какие перспективы увольнения меня из органов, начальник мстит, что я пытался наказать одну блатную за прорехи службе, у меня 25 лет выслуги календарной, аттестация положительная, взысканий нет и не было... но вся эта мышинная возня не приятна...

Ответы на вопрос (2):

Нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения должно быть подтверждено документально, т.е. актом медицинского освидетельствования. Приказ об увольнении по данным основаниям Вы можете оспорить в судебном порядке в месячный срок с момента ознакомления с приказом об увольнении.

Игорь!!!

А у мальчиков есть мед образования для определения состояния опьянения???

Предупредите шефа- что в любом случае будете обжаловать приказ в суде - и если уволят - восстанавливаться на службе....

Думаю это его успокоит...

Обратитесь к Ларионову АП лично - человек исключительной порядочности, вопросов наверное не будет....

АБ