Как оформить гражданство детям, не выезжая из России, в случае отсутствия возможности на их вывоз?

• г. Новохоперск

Я гр РФ у меня двое несовершеннолетних детей которые являются гр Грузии. Год назад с детьми переехала в Россию но на гражданство детям я вовремя подать не смогла так как были финансовые проблемы. В УФМС мне ответили что надо вывозить детей из страны. Проблема в том мне некуда их вывозить да и не к кому. Подскажите как мне быть в этой ситуации можно ли оформить детям гражданство без выезда из РФ. Я многодетная мать у меня трое детей одна их воспитываю. Родителей у меня нет и помочь не кому как мне быть? Помогите найти выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Приобретение гражданства России по рождению - если на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель – гр. РФ; независимо от места рождения (ст. 12 ч. 1 п. «а»).