Как доказать, что моё сооружение не является забором, а строением на моей территории?

• г. Брянск

Я возвёл забор в 30-50 см от межи глухой бетонный высотой 4 пролёта 2 м соседей не устраивает, у них по меже стоит сарай из брёвен и досок навес на забор из штакетника на меня подали в суд и провели експертизу что данное строение угрожает жизни соседки как мне доказать что это не забор, а строение на моей территории.

Ответы на вопрос (2):

Как вы докажите что это строение если визуально эксперт определит, что это забор. Также строение должно быть в 1 метре от забора (хоз. постройки). Встречный иск соседке о сносе сарая, который по меже стоит.

По меже не должно быть никаких строений. Забор по меже не должен быть глухим (хотя бы внизу должен быть из прозрачных материалов либо сетка , должно быть обеспечено проветривание. Доказывайте в судебном порядке, заявляйте ходатайства .

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.