В 1974 г моуму отцу родители подарили по дарственной дом на 2 х сотках и уч 12 соток в сельсовете оформили.

• г. Казань

В 1974 г моуму отцу родители подарили по дарственной дом на 2 х сотках и уч 12 соток в сельсовете оформили. С 1974-1993 гг он был глава хозяйства. В 2007 г хотел приватизировать, а в сельсовете сказали, что уч. поделён на 4 части. Оказалось, что его сестра показав дедушкину справку 1954 г на уч 15 соток, написала заявления от имени моего отца чтобы ему выделили 4,6 сотки, себе 5,8 с брату 2,2 сот. сестре 1.7 сот.

На основании заявлений было решение сельсовета, а на основании решений выдали гос. акты. Она оформила гос акт в рег полате и в зем кадастре. Что нам делать? Ведь гос акт поддельный (прокуратура установила) Как быть? Она работала в милиции после этого сразу ушла на пенсию. Помогите, дайте совет?

Ответы на вопрос (1):

Если установлено,что госакт поддельный-Вы так указали,то необходимо отменять регистрацию.Либо Вы, как заинтересованное лицо,обращаетесь с исковым заявлением в суд,либо требуйте от прокуратуры,чтобы она признавала регистрацию зем. участка недействительной в связи с выявленными нарушениями.