Проблема с наследством - Каковы права моих детей на квартиру, принадлежавшую моему покойному мужу, но занятую семьей его брата?

• г. Курск

Ситуация такова. Мой покойный муж был прописан в квартире своей матери, в которой прописана семья его брата, а я и дети по другому адресу. Мать умерла еще до его смерти. В право наследства при жизни мужа никто не входил. Сейчас семья брата мужа хочет заняться этим вопросом. Нужны ли отказные от этой жилплощади от моих детей при оформлении ее на имя брата мужа?

Ответы на вопрос (2):

От несовершеннолетних детей отказ не примут. Совершеннолетние наслндники могут отказаться от наследства в пользу других наследников.

Вам нужно оформить наследство на несовершеннолетних детей на 1/2 долю квартиры. Отказ от несовершеннолетних на наследство нотариус не примет.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.