Продажа квартиры при поддержке материнского капитала - можно ли купить более просторное жилье за рубежом и получить разрешение при улучшении условий для детей?

• г. Москва

Возможно ли продать квартиру, купленную при поддержке мат капиталла, и купить квартиру с большей площадью в другой стране? Дадут ли разрешение на продажу, если условия для детей улучшаются?!

Ответы на вопрос (4):

После предоставления документов, что квартира куплена и дети наделены долями возможно дадут разрешение на продажу старой. Но не факт. А до того, наверняка откажут.

Да. возможно продать. Дадут ли разрешение, сказать сложно.

В опеке узнавайте их условия. Задавать этот вопрос на этом сайте тем, кто в итоге решение не принимает, нет никакого смысла (ст. 37 ГК РФ).

Нет конечно.Разрешение дадут только на покупку квартиры, находящейся на территории РФ.