Влияние расположения счетчика на тарифы - перенос из домика в гараж и его последствия

• г. Арсеньев

Такая ситуация: есть дачный участок, домик и гараж, висит счетчик на свет в домике, хочу перенести в гараж, мне сказали в дальэнерго, что если счетчик будет висеть в гараже, то тариф будет больше, так вот объясните пожалуйста, если счетчик будет мотать одно и тоже, какая разница где ему висеть? У меня же не кооператив какой-то. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По закону счетчик должен быть в свободном доступе для контролирующих организаций.