Занятость пенсионеров - сколько времени они могут работать и возможность их увольнения

• г. Абан

Скажите пожалуйста пенсионеры сколько после пенсии могут работать? Я мать 3 детей и и осьаюсь без работы а пенсионеры занимают места? Их можно попросить с работы? Или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Нет ограничений сколько пенсионер может работать после пенсии. Работодатель кого хочет, того и принимает. Если речь идет о сокращении, то и пенсионеры и матери несовершеннолетних, не достигших определенного возраста, в равных позициях с точки зрения закона.

Никто не вправе выгнать с работы пенсионера, только за то что он пенсионер - ст. 3 ТК РФ.