Правомерность перерасчёта за несколько отопительных периодов по отдельному адресу

• г. Краснотурьинск

Мной была приобретена квартира в октябре 2013 года. Расчет за тепло производился Упраляющей компанией (УК) по нормативу, в прошлом году на сайте УК я обнаружила информацию по установке в 2013 году счетчика на тепло в нашем доме. Мною было написано письмо в УК сделать перерасчёт с момента принятия прибора в эксплуатацию, в ответ получила перерасчёт (доначисление лично на мою квартиру), причем в письме шла формулировка, что УК обязана делать перерасчёт ежемесячно или в конце отопительного периода. Подскажите, правомерен ли перерасчёт за несколько отопительных периодов и только по отдельному адресу?

Ответы на вопрос (1):

смотрите список - ищите ваш вариант, возможно, что курсы были при вузе или школе

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. N 781

С П И С О К

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Наименование должностей Наименование учреждений

1. Директор (начальник, заведующий);

заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;

заведующий учебной частью;

помощник директора по режиму;

старший дежурный по режиму;

дежурный по режиму;

преподаватель;

старший преподаватель; 1.1. Общеобразовательные учреждения:

школы всех наименований;

лицей;

гимназия;

центр образования;

кадетская школа;

суворовское военное училище;

нахимовское военно-морское училище;

кадетский корпус;

морской кадетский корпус

воспитатель;

старший воспитатель;

воспитатель-методист;

организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми;

мастер производственного обучения;

учитель;

учитель-логопед;

логопед;

инструктор слухового кабинета; 1.2. Общеобразовательные школы-интернаты:

школы-интернаты всех наименований;

лицей-интернат;

гимназия-интернат;

школа-интернат с первоначальной летной подготовкой;

кадетская школа-интернат;

интернаты при общеобразовательных школах

учитель-дефектолог;

руководитель физического воспитания;

музыкальный руководитель;

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки);

руководитель допризывной подготовки молодежи;

военный руководитель;

социальный педагог;

педагог-психолог;

инструктор по труду; 1.3. Образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

школа-интернат, в том числе специальная (коррекционная) для детей с отклонениями в развитии;

детский дом, в том числе санаторный, специальный (коррекционный) для детей с отклонениями в развитии;

детский дом-школа;

детский дом семейного типа

педагог-воспитатель;

медсестра ясельной группы;

педагог;

родитель-воспитатель 1.4. Оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении:

санаторная школа-интернат;

санаторно-лесная школа

1.5. Специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии*:

детский сад;

начальная школа (школа) - детский сад;

школа;

школа-интернат;

училище

1.6. Специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа:

школа, в том числе коррекционная закрытого типа;

училище, в том числе коррекционное закрытого типа

1.7. Образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего

школьного возраста:

начальная школа (школа) - детский сад, в том числе компенсирующего вида;

прогимназия

1.8. Дошкольные образовательные учреждения:

детские сады всех наименований;

центр развития ребенка - детский сад;

ясли-сад (сад-ясли);

детские ясли

1.9. Учреждения начального профессионального образования:

училища всех видов и наименований, в том числе училище-интернат;

лицей

1.10. Образовательные учреждения среднего профессионального образования (средние специальные учебные заведения):

техникумы всех наименований, в том числе техникум-интернат и техникум-предприятие;

училища всех наименований, в том числе училище-интернат;

колледжи всех наименований, в том числе колледж-интернат;

технический лицей;

музыкальная школа, в том числе музыкальная школа-лицей;

художественная школа, в том числе художественная школа-лицей;

школа-студия

1.11. Образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи:

центр диагностики и консультирования;

центр психолого-медико-социального сопровождения;

центр психолого-педагогической

реабилитации и коррекции;

центр социально-трудовой

адаптации и профориентации;

центр лечебной педагогики и

дифференцированного обучения

1.12. Другие образовательные

учреждения для детей:

межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат)

1.13. Учреждения социального обслуживания:

реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями;

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;

социальный приют для детей и подростков;

центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей;

детский дом-интернат для умственно отсталых детей;

детский дом-интернат для детей с физическими недостатками

1.14. Учреждения здравоохранения:

дом ребенка, в том числе

специализированный;

детские санатории всех наименований:

для лечения туберкулеза всех форм;

для больных с последствиями полиомиелита;

для гематологических больных;

для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

для больных ревматизмом;

психоневрологические

2. Директор (начальник, заведующий);

заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;

преподаватель;

тренер-преподаватель;

старший тренер-преподаватель;

тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре;

старший тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре;

педагог дополнительного образования 2. Учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения):

центр дополнительного образования для детей, развития творчества детей и юношества, творческого развития и гуманитарного образования, детско-юношеский, детского творчества, детский (подростковый), внешкольной работы, детский экологический (оздоровительно-экологический, эколого-биологический), детского

(юношеского) технического творчества (научно-технического, юных техников), детский морской, детский (юношеский), эстетического воспитания детей (культуры, искусств или по видам искусств), детский оздоровительно-образовательный (профильный);

Дворец детского (юношеского) творчества, творчества детей и молодежи, учащейся молодежи, пионеров и школьников, юных натуралистов, спорта для детей и юношества, художественного творчества (воспитания) детей, детский культуры (искусств);

Дом детского творчества, детства и юношества, учащейся молодежи, пионеров и школьников, юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества (юных техников),

детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов), художественного творчества

(воспитания) детей, детский культуры (искусств);

станция юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества (научно-технического, юных техников), детская экологическая (эколого- биологическая), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов);

детская школа искусств, в том числе по виду (видам) искусств;

детско-юношеские спортивные школы всех наименований;

специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва;

детско-юношеские спортивно- адаптивные школы всех наименований