С 29 августа 2014 года я находилась в отпуске по беременности и родам,

а с 1 сентября 2014 года работодатель сократил мою, о чем есть соответствующий приказ. С 1 февраля я написала заявление о выходе на работу в режиме неполного рабочего времени. 2 февраля мне вручили уведомление о сокращении моей должности через 2 месяца после вручения. Ребенку 1 февраля 1 год и 2 месяца. Законны ли эти действия работодателя? Как правильно трактовать часть статьи 261, в которой перечислены категории работников, с которыми работодатель не имеет права расторгать трудовой договор? К какой категории относится фраза... если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях...? Спасибо!

вопрос №9612549
прочитан 7 раз

Уволить не имеют права,пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком,и ребенку не исполнилось 3 лет.Уходите снова в отпуск и подавайте жалобу в ГИТ.

Пока ребенку не исполниться 3 года не могут уволить--ст.261ткрф. и ст.256ткрф--На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Похожие вопросы

юрист Григорьева Елена Рудольфовна:

Здравствуйте, Татьяна! Режим неполного рабочего времени может быть применен, если это оформлено соответствующим приказом и не нарушает права и интересы работника.


юрист Кудрявцев Вадим Александрович:

Уведомляют за 2 месяца? А вы пишите об оплате простоя по вине работодателя Район Крайнего севера -средний заработок за 6 месяцев


юрист Ядренцев Владимир Федорович:

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ)


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Работодатель не прав. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.


юрист Анисимов Олег Станиславович:

Строго говоря, переход работника на восьмичасовой рабочий день по своей сути переводом не является, поскольку, в соответствии с юридической терминологией,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X