Нужно ли обращаться к судебным приставам для контроля исполнения решения суда после выдачи исполнительных листов?

• г. Киржач

После суда, когда уже всем участникам процесса выдали исполнительные листы, нужно ли мне (истец) обращаться к судебным приставам за тем, что бы они контролировали исполнения решения суда, или ждать какое то время самостоятельных действий от ответчиков.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно обращайтесь, это в ваших интересах

Надежда, если вы Истец, то исполнительный лист вы можете сдать для исполнения к приставам. Как сторона в исп. производстве вы можете знакомиться с материалами дела.