Получение пособия по уходу за ребёнком при работе на заводе в Казахстане и рождении ребенка в России

• г. Экибастуз

Я гражданка России. Два года работаю на заводе в Казахстане. Работаю официально по трудовой книжке Российской. С зарплаты высчитывают подоходный налог Казахстан. Через пару месяцев ухожу в декретным отпуск. Рожать планирую в России.

Вопрос такой: пособие по уходу за ребёнком будут ли мне платить в России? И если будут, то как безработный граждане или работающей?

Ответы на вопрос (1):

Будут платить,но по минималке,т.к. не были эти два года застрахованы.