Отказ в приватизации квартиры из-за планов на снос дома - куда обратиться для решения проблемы?

• г. Тобольск

Мая мама является квартиросъемщиком в социальной квартире - не приватизирована. В этой квартире зарегитрированна только я - ее дочь. В администрации нам сказали, что дом под снос. Мама согласна приватизировать квартиру на меня, но нам в этом отказали потому, что дом под снос, а когда этот снос произойдет не известно. Правомерно ли это? Куда нам обратиться, что бы решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

если квартира в муниципальной собственности , то новое жилье Вам обязанны предоставить исходя из нормы жилой площади, установленной в Вашем регионе, а если квартира буде приватизированная Вы получите равнозначное по площади жилье. Так что В вашем случае это наверняка для вас более выгоднее, чем если же квартира была приватизированная. Если дом под снос квартиру нельзя приватизировать- это прямое указание закона "О приватизации жилищного фонда". Удачи