Работа ночным сторожем - разъяснение требований по уборке территории и возможность возражения работодателю

• г. Самара

Моя мама работает ночным сторожем. Руководитель сначала её работы на этом месте сказала что необходимо убирать крыльцо - летом от мусора, зимой от снега. В трудовом договоре прописано просто уборка территории 20 метров, но конкретно откуда отсчитывать эти 20 метров от крыльца или от входа не прописано. Притом от входа в учреждение само крыльцо учреждения вместе со ступенями в длину 32 метра, в ширину, 25 метров. После последних снегопадов когда у крыльца накопился снег в виде сугробов, так как его никто не вывозил за всё это время, руководитель сказала что нужно расчищать ещё к тому же прилегающую к крыльцу территорию ещё на 20 метров во все стороны. Т.е. постепенно увеличивают площадь и соответственно нагрузку, мотивируя тем, что в договоре прописаны 20 метров убираемой территории. Правомерны ли такие требования? И как можно грамотно возразить работодателю в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

вам надо просто грамотно возразить, пусть вам выделят 20 м. в натуре для уборки, а не сегодня тут 20м. убрать,а завтра там 20м. убрать.