Купил квартиру у своего отца, налоговая инспекция отказывает в предоставлении вычета ссылаясь на то, что мы близкие родственники.

• г. Братск

Купил квартиру у своего отца, налоговая инспекция отказывает в предоставлении вычета ссылаясь на то, что мы близкие родственники. Правомерны ли действия налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерны.

Если сможете в суде доказать, что сделка была действительной ( есть платёжные документы, лучше - банковский перевод) и цена за квартиру не завышена, то обжалуйте решение об отказе. Есть судебная практика, вычет предоставляется.