Незаконные требования работодателя по изменению условий работы при закрытии магазина

• г. Москва

Работал продавцом по трудовой книжке, трудовой договор не заключался. Магазин закрыли, за 2 месяца никто не предупреждал. Сначала требовали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Теперь требуют выходить в другой магазин, в транспортной доступности, но условия труда отличаются, там всего 1 человек, а не 2 как было. И только оклад, а на прошлом были возможны премии. Законно ли это? Или добиваться увольнения по сокращению штата в связи с закрытием магазина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В действиях работодателя имеются признаки правонарушения.

Трудовой договор должен был с Вами заключён.