Возможно ли отсудить часть квартиры, подаренной бывшим мужем во время брака и оформленной как дарственная?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос, когда я состояла с мужем в браке ему подарили квартиру, оформили как дарственную, там прописан наш несовершенолетний ребенок. Могу ли я отсудить у бывшего мужа часть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По дарственной если - не можете.

Нет, не можете, т.к. квартира приобретена по безвозмездной сделке и, следовательно, не является совместно нажитой.