Как подстраховаться и обеспечить равные доли в переоформлении дома в случае раздела имущества при отсутствии мужа?

• г. Елабуга

Дом куплен в браке, оформлен на мужа, есть несовершеннолетний ребенок 10 лет. На данный момент муж с нами не проживает, в доме не прописан. Я собираюсь пристроить две комнаты, боюсь, что он захочет вернуться на всё готовое и подать на раздел имущества. Как можно подстраховаться, может возможно переоформить дом, чтобы были у всех равные доли.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке осуществить раздел имущества.