Право на наследование квартиры с долей, принадлежащей погибшей дочери, у несовершеннолетнего ребенка - роль отца и разводной ситуации

• г. Нижний Новгород

Погибла моя дочь, которая имеет в собственности 1/2 долю в собственности квартиры, вторая половина в моей собственности (я-мать). У дочери остался несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право на наследование её отец, с которым мы развелись еще до приватизации квартиры и он с нами не проживал?

Ответы на вопрос (1):

да, имеет право

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.