Завещание на приватизированную квартиру - наследство дочери или права жены?
• г. Воронеж
Мой папа умер и оставил завещание на приватизированую квартиру на дочь, т.е мне. У него есть жена с которой они расписались позже приватизации квартиры. Жена приписана в этой квартире и ей 58 лет. Имеет ли она право на долю в заведений квпртире?
Ответы на вопрос (1):
г. Белгород
В связи с тем, что супруга умершего достигла пенсионного возраста, она имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.
Обязательная доля составляет не менее половины доли, которая причиталась бы супруге при наследовании по закону.