Конфликт по прописке в родительском доме - отказ сестры и возможные законные основания для регистрации

• г. Владивосток

Я длительное время не был прописан в родительском доме, перед смертью матери приехал ухаживать за ней-соответственно остался в этом доме жить. После смерти матери оказалось, что при жизни мать оформила дарственную (на дом) моей сестре, мне об этом ничего не сказали. За год до смерти матери я оплачивал все коммунальные платежи и сейчас, спустя три года продолжаю жить в доме и оплачивать счета. Сестра в доме не прописана. Прописать меня она отказывается. Есть ли другие законные основания для регистрации в данном доме без согласия собственника.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет ни каких законных оснований для регистрации без согласия собственника.