Как корректно уволить сотрудника, нарушившего правила и атаковавшего коллегу на рабочем месте, чтобы предотвратить его возможное восстановление через суд?

• г. Казань

Сотрудник ударил сотрудницу на рабочем месте (она открыла окно) - есть свидетели. Как правильно уволить драчуна, чтобы не смог восстановится на рабочем месте, даже через суд?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, основание- нарушение трудовой дисциплины.

провести слукжебную проверку, а потом приказ об увольнении напечатать с мотивировкой и ссылкой на ст. ТК РФ, а потом ознакомить с приказом. Вот и все!

За это уволить нельзя, так как это не связано с исполнением трудовых обязанностей. Так что не попадитесь, а то суд восстановит его в две минуты.

Оснований для увольнения нет. Возможно только привлечь его кадминистративной или уголовной ответственности по заявлению сотрудницы.