Возможность возврата дорогого телефона с заводским браком - права и варианты покупателя

• г. Санкт-Петербург

Купил дорогой телефон жене в подарок на Новый год, через 20 дней на дисплее появилась трещина, в магазине сказали, что я его разбил. Пришлось обратиться в независимую экспертизу, которая подтвердила заводской брак. В магазине взяли телефон на установление причины, так как у них сомнения в проведённой экспертизе. Сегодня узнал, что телефон в ремонте и мне его вернут, если подтвердиться, что брак заводской. Вопрос, в праве ли я отказаться от товара и вернуть деньги и на что ссылаться в таком случае? Или других вариантов у меня нет?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе отказаться от товара и вернуть денежные средства , но в добровольном порядке деньги еще не одна компания не возвращала, вам нужно написать претензию продавцу, а затем обращаться в суд. все подробности в личку