Можно ли подарить приватизированную квартиру не дожидаясь трех лет после приватизации, чтобы избежать уплаты налога?

• г. Северодвинск

Скажите пожалуйста, сможет ли моя дочь приватизированную квартиру подарить (оформить договор дарения) моему мужу (он не является её отцом), не дожидаясь трех лет после приватизации, чтобы муж не уплачивал налог? Или лучше оформить договор дарения на меня, как на мать, а я уже оформила бы договор дарения на мужа. Все это, не дожидаясь трех лет после приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Второй вариант

Ваша дочь может продать Вашему мужу квартиру за стоимость, меньше 1 млн. руб., тогда никто налог платить не будет, и сэкономит Ваш бюджет на оформление второй сделки.

Если нужно только дарение - тогда может подарить Вам, а Вы- мужу.

на вас лучше оформить, в этом случае не придется платить налог

3 года ждать не нужно