Можно ли подарить приватизированную квартиру не дожидаясь трех лет после приватизации, чтобы избежать уплаты налога?

• г. Северодвинск

Скажите пожалуйста, сможет ли моя дочь приватизированную квартиру подарить (оформить договор дарения) моему мужу (он не является её отцом), не дожидаясь трех лет после приватизации, чтобы муж не уплачивал налог? Или лучше оформить договор дарения на меня, как на мать, а я уже оформила бы договор дарения на мужа. Все это, не дожидаясь трех лет после приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Второй вариант

Спросить
Пожаловаться

Ваша дочь может продать Вашему мужу квартиру за стоимость, меньше 1 млн. руб., тогда никто налог платить не будет, и сэкономит Ваш бюджет на оформление второй сделки.

Если нужно только дарение - тогда может подарить Вам, а Вы- мужу.

Спросить
Пожаловаться

на вас лучше оформить, в этом случае не придется платить налог

3 года ждать не нужно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сможет ли моя дочь приватизированную квартиру подарить (оформить договор дарения) моему мужу (он не является её отцом), не дожидаясь трех лет после приватизации, чтобы муж не уплачивал налог? Или лучше оформить договор дарения на меня, как на мать, а я уже оформила бы договор дарения на мужа? Все это, не дожидаясь трех лет после приватизации. И не дожидаясь трех лет после первой сделки дарения. Обойдемся ли мы в этом случае без уплаты налога?

Скажите пожалуйста, сможет ли моя дочь приватизированную квартиру подарить (оформить договор дарения) моему мужу, не дожидаясь трех лет после приватизации, чтобы муж не уплачивал налог? Или лучше оформить договор дарения на меня, как на мать (без уплаты налога), а я уже оформлю договор дарения на мужа. И все это не дожидаясь трех лет после приватизации.

Моя свекровь хочет оформить дарение на своего сына (моего мужа) ,можно ли оформить дарение и на меня в равных долях с моим мужем. Будит ли с такой сделки высчитываться налог. Или лучше чтобы после дарения мужу ОН оформил дарение на часть квартиры мне.

Есть ли сроки на то чтобы свекровь или муж оспорили договор.

Мои родители хотят подарить мне и моему мужу комнату. Подскажите на кого лучше её оформить на меня или мужа, и какой вид договора лучше использовать. Оформить как куплю-продажу или оформить договор дарения. И какие будут у меня права на эту жилплощадь в случает оформления договора дарения на мужа. В браке состоим официально.

Мы с мужем состоим в браке, детей совместных пока нет. У мужа ребенок от 1 го брака и у меня есть ребенок от 1-го брака. Купили квартиру в браке на совместные средства, но временно пришлось оформить квартиру на мать мужа. Сейчас свекровь подарит сыну (моему мужу) эту квартиру (договор-дарения). Далее мой муж составит договор дарения на меня. Есть ли 100% гарантия того, что его ребенок от 1 го брака в последствии не сможет претендовать на мое, подаренное мне моим мужем, имущество, и моя дочь будет единственной наследницей этой квартиры?

Хочу подарить своему сыну квартиру, приобретенную в браке и оформленную на меня. Сможет ли при разводе мой муж, который не является отцом сына или дочь моего мужа, как наследница, оспорить данную сделку и претендовать на часть подаренной квартиры, если муж на момент оформления договора дарения даст нотариальное согласие.

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж, хочет подарить принадлежащие ему 27/100 долей в праве общей собственности на квартиру, моему ребенку 11 лет. При этом отцом ребенка, документально, он не является. Возможно ли это оформить, как договор дарения между родственниками, чтобы не платить 13% налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение