Скажите пожайлуста поподробней, какие пункты я могу затрагиать в этом заявлении?

• г. Чугуев

С мужем в разводе, ребенку 9 лет проживает со мной. Общению с отцом не препятствую у них хорошие отношения. Со мнои папа не контактный даже в телефонном режиме. Но папа начинает допускать то что не допустимо в воспитании ребенка, режиме и т.д. Последний случай-он забрал ребенка ночевать к себе в понедельник вечером при моем не согласии (общение происходит через ребенка), сегодня ребенок ушел с невыполнеными 2 предметами и портфель его собран по расписанию предыдущего дня. Мне ни вечером ни утром звонка не было не от ребенка не от папы. Знаю что могу обратится с заявлением в опекунский совт по такому вопросу-способы участия родителя проживабщего отдельно. Скажите пожайлуста поподробней, какие пункты я могу затрагиать в этом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина!

Если отец ребенка с Вами не контактен - поступайте как написано в законе...

Статья 66. СК Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

В вашем варианте порядка общения скорее всего д.б. :

....предоставить возможность ОТЦУ встречаться с ребенком __ дней в неделю:

__ дней в будние дни (_____ - указать в какие) и в __________(сб/вскр);

а в субботу (ВСКР) предоставлять возможность отцу забирать ребенка на весь день с ____ до ____ час.

.......