Заявление на досрочное расторжение договора жизни - как правильно составить предсудебную претензию в страховую компанию?

• г. Аксай

28.12.2015. подала заявление в страховую компанию, в своём регионе, на досрочное расторжение договора жизнь (накопительный)... рассмотрение заявления и выплата по договору предусмотрено в течении 30 календарных дней, на сегодняшний день в главном офисе компании (Москва) моего заявления не видят, сделали запрос в мой регион (ожидаем запрос 7 дней), следовательно и никакой информации не дают. Подскажите, как правильно оформить предсудебную претензию в страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прямо так и опишите все события, как они происходили.Когда застраховались, когда обратились за расторжением, укажите сумму, номер полиса. Просите возврата денег, иначе сообщаете, что будете обращаться в суд за суммой и неустойкой.В головной офис компании письменно по почте заказным письмом с уведомлением. Нет ответа или долго тянут с ответом( в теч.10 дней с момента получения ими претензии), обращайтесь в суд.

пишите претензию в двух экземплярах один оставьте им на втором пусть поставят печать что приняли