Порядок перевода приватизированной квартиры в муниципальную собственность.

• г. Миасс

Ответы на вопрос (4):

нужно обратиться в администрацию с заявлением и документами на квартиру.

долю расприватизировать не получится, только квартиру целиком

Расприватизация — добровольный отказ от собственности на жилье и возврат его в собственность местных органов власти.Она возможна без суда,но с согласия всех собственников.Либо только в судебном порядке,но не обремененное в настоящий момент обязательствами.Для полного ответа необходимо уточнить обстоятельства дела.

МОЖНО ЛИ РАСПРИВАТИЗИРОВАТЬ НЕ КВАРТИРУ,А ЧАСТЬ КВАРТИРЫ,ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ ОДНОМУ СОБСТВЕННИКУ?

нет,нельзя без его согласия.