Можно ли продать земельный участок без регистрации в ЕГРП по кадастровому паспорту, который не был зарегистрирован в течение 2,5 лет?

• г. Волгоград

По наследству достался земельный участок. Продаю его. кадастровому паспорту 2 с половиной года право в ЕГРП не регистрировал подойдёт ли для сделки продажи этот кадастровый паспорт. В соответствии с федеральным законом о государственном кадастре статья 24 часть 4 5 лет так это или же надо брать новый кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Для заключения сделки не является обязательным условием наличие кадастрового паспорта. На усмотрение покупателя.

Прежде всего вам необходимо зарегистрировать свое право собственности на з/у в Росреестре.