Вопрос о возможности оформления опеки над внучкой и получении отпуска по уходу за ребенком для бабушки, при ситуации, когда дочь-одинокая мама не обучается, недостаточно заботится о ребенке и у нее оформ

• г. Симферополь

В 15 лет дочь родила, проживаем вместе, всепособия и выплаты оформлены на дочь - одинокая мама, сейчас дочери 16, не обучается, гуляет, за ребенком не надлежащий уход, я работаю. Могу ли я оформить опеку над внучкой и уйти в отпуск по уходу за ребенком, будет ли снято пособие с дочери, как одинокой матери.

Ответы на вопрос (1):

можете. не будет снято