Ожидаемое наказание по статье 115 УК РФ в случае ножевых ранений при отсутствии претензий от потерпевшего

• г. Санкт-Петербург

Меня будут судить по 115 статье Ук рф, потерпевший притензий не имеет, какое наказание меня ожидает если мы идем на применение. Были ножевые ранения с обоих сторон я бил первый.

Ответы на вопрос (3):

Дело прекратят за примирением сторон

При примирении по ст.25 УПК РФ от наказания подсудимый освобождается. Но это право суда а не обязанность.

Если Вы ранее не были судимы, при этом примирение надлежащим образом оформлено документально - суд будет вправе прекратить уголовное дело за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ).