Вопрос родительских прав отца при временной опеке родной сестры и отсутствии возможности забрать ребенка

• г. Москва

Супруга в тюрьме на 3 года. Дочь 5 лет у её родной сестры. Отец находится в другом городе, работает по вахтам. Забрать дочь сейчас не может. Сестра подала в суд, чтобы лишить его родительских прав, т.к. временная опека на 6 месяцев закончилась и нет полномочий для воспитания девочки.

Скажите пожалуйста, лишит ли суд его род прав? Если да, то можно будет потом восстановиться? Что делать отцу если он пока не может забрать дочь?

Ответы на вопрос (3):

Все основания для лишения родительских прав предусмотрены статьей 69 Семейного кодекса РФ. В своем вопросе Вы не указали на что ссылается мать ребенка.

В своем вопросе Вы не указали на что ссылается мать ребенка.

А при чем тут мать? Она в тюрьме.

если у вас плохо со зрением, но слишком хорошо с фантазией то вам место не на сайте юристов))

если вы читать не умеете, то вам нечего делать в юриспруденции.