Отказ от выделения государственных квартир - как сестрам и брату обратиться в службы опеки и попечительства?

• г. Батагай

У меня двое сестёр и брат, наших родителей лишили родительских прав ещё 2008 году. Они по закону должны были получить квартиры от государства но органы опеки и попечительства им отказала ссылаясь с тем что, когда суд лишал родительских прав зкрепил на них квартиру администрации, которую наша мать арендовала. Тем более это квартира в таком состоянии находиться что не пригоден к проживании. Что им делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира есть - то администрация исполнила свою обязанность. Если требуется только косметический ремонт - это можно сделать своими силами. Если же требуются кардинальные, масштабные работы в квартире, то необходимо зафиксировать с госорганами факт того, что квартира является непригодной для проживания. И затем требовать уже с администрации либо проведения ремонта либо новой квартиры.