У меня проблема, недавно моего дедушку обокрали и уже дважды за месяц, одни и теже похитители.

• г. Кемерово

У меня проблема, недавно моего дедушку обокрали и уже дважды за месяц, одни и теже похитители. По первому случаю завели уголовное дело, их нашли и они сознались, но пока суд еще не состоялся, они успели еще раз обокрасть дедушку. У меня вопрос, может ли следователь задержать обвиняемых под страдей до расмотрения дела в суде, если может то на какой срок, и что для этого нужно сделать дедушке. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр! Дедушке надо написать заявление на имя следователя или прокурору. Объединять оба дела и рассмотрят в суде.