Проблемы с заказом окон - Как решить ситуацию и вернуть деньги?

• г. Тюмень

Моя мама заказала в окнах Барс 3 окна на сумму 25000 рублей. Договор закончился 29 января. Окна не изготовлены. До этого кормили обещаниями, что доделывают и привезут. Написали сегодня 3 февраля 2016 года заявление на возврат денег. Директор сказал, что выплатят в конце февраля. Мы боимся, что ни окон, ни денег не дождемся. Что нам делать? Куда обращаться в суд или в Роспотребнадзор? Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (2):

если нужно деньги взыскать - то в суд

Нужно писать не заявление, а претензию на основе норм ГК и кроме основного долга взыскивать еще и неустойку в течение 10 дней.