У моего папы был земельный пай, папа умер 1999 году, мой родной брат скрыто перевел пай на себя а натариусу сказал

• г. Курск

У моего папы был земельный пай, папа умер 1999 году, мой родной брат скрыто перевел пай на себя а натариусу сказал, что больше наследников нет, я родная сестра узнала об этом пол года назад, как мне вернуть половину земельного пая,

Ответы на вопрос (2):

Клавдия, Вам придётся в судебном порядке делить данный земельный пай.

Восстанавливать срок для принятия наследства, если брат не согласен включить вас в число наследников, то обращаться в суд и требовать признания недействительным выданного брату свидетельства о праве на наследство.