Проблемы с печатью в трудовой книжке при оформлении пенсии - как доказать действительность стажа?

• г. Тихорецк

При оформлении на пенсию специалисты из пенсионного фонда придрались к записи в трудовой книжке. Число 10.07.1996 г. печать, на которой по кругу РСФСР Тюменския область г. Нефтеюганск в центре печати название предприятия. ВОПРОС: Действительна ли эта печать? Говорят, что должно быть написано Россия или РФ. Этот стаж не берут во внимание. Что делать? По запросу в Тюмень, ответ Данные по предприятию не сохранились Как доказать этот стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!21 апреля 1992 г. были внесены соответствующие поправки в Конституцию. С этого момента РСФСР юридически превратилась в Российскую Федерацию. Если предприятие было создано до этой даты,можете попытаться оспорить отказ ПФ в судебном порядке.