Ограничения по времени действия нотариально заверенного согласия одного из супругов на продажу жилой недвижимости

• г. Самара

Есть ли ограничения по времени действия нотариально заверенного согласия одного из супругов на продажу жилой недвижимости. (например согласие подписано в августе г., а на сделку вышли в феврале г.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Письменное согласие одного из супругов на продажу недвижимости не имеет установленного законом срока действия. На документе может стоять только дата его составления, тогда согласие считается практически бессрочным.государственные органы не считают действующей такую бумагу, если прошло более трех лет с момента ее составления. Если срок нотариусом все-таки прописывается на согласии, то обычно он составляет 1 год.