Отказ в обслуживании в банке из-за отсутствия свидетельства о браке - есть ли законное обоснование?

• г. Рудный

В кассе банка требуют свидетельство о браке. При этом в банк обратилась для получения перевода, обращалась раньше по другой фамилии, теперь пришла с новым удостоверением личности, но ИИН совпадает и их база выдала мои прежние данные. Без предоставления свидетельства обслуживать меня отказались. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

В кассе банка требуют свидетельство о браке. обращалась раньше по другой фамилии,

---требование ВПОЛНЕ ЗАКОННО. предоставьте свидетельство о браке и ваши новые данные внесут в клиентскую базу.