Считается ли это "улучшением жилищных условий" (площадь дома 28,6 кв.м.).

• г. Волгоград

Хотим прописать к себе отца, чтобы выделить на него долю, которую в последствии хотим выкупить у него за материнский капитал. Будет ли это законно? Считается ли это "улучшением жилищных условий" (площадь дома 28,6 кв.м.).

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это можно сделать, но если ПФ откажет, то в суде выясниться этот и скорее суд признает это не улучшением жилищных условий. Много нюансов, но думаю можно.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры Общ. площадь 52,8 кв.м. В феврале родился второй ребенок. Получили материнский капитал. Сейчас хотим улучшить жилищные условия. Присмотрели 2-х комнатную кв. В новостройке с индивидуальным отоплением общей площадью 62 кв.м. Возможно ли продав старую и плюс материнский капитал приобрести её, будет это считаться как улучшение жилищных условий по закону.

Мы живем в частном доме, площадью 30 кв.м.На материнский капитал хотели увеличить жилую площадь, т.к. живем вчетвером в одной комнате., но как оказалось мат. капитал нельзя использовать на реконструкцию., хотя это вроде как тоже считается улучшение жилищных условий. Что можно сделать, чтоб с использование мат. капитала можно было увеличить жилую площадь в доме?

Скажите пожалуйста у меня есть материнский капитал который я хочу использовать на улучшение жилищных условий я знаю что нужно будет выделить доли всем детям и себе а вот с мужем я развелась нужно ли будет ему выделять долю. А если я выйду замуж будет ли капитал распространяться на нового мужа? Спасибо.

Мы живем в не приватизированной квартире, за которую образовался долг, возможно ли использовать материнский капитал для погашения этого долга и дальнейшей приватизации этой квартиры. Является ли эта ситуация улучшением жилищных условий? И если нет, то, что означает улучшение жилищных условий?

Хотим с супругом использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, а именно для выкупа долей жил. площади у моих родителей. Всего квартира поделена на 3 доли: моя, моего отца и матери. Мой супруг доли не имеет, но в квартире прописан. При консультации у юриста, сказали, что для получения материнского капитала для этой цели необходимо, чтобы супруг тоже имел долю в квартире. Верно ли это?

Могу ли я прописать у себя в свою квартиру площадью 43 кв.метра (купленая за материнский капиталл на 4 собственников) чтобы далее воспользоваться программой для улучшения жилищных условий для вдов вов. у бабушки своего жилья нет на данный момент проживает в доме моей мамы, но площадь там большая. Не будет ли это считаться ухуджшением жилищных условий?

Улучшение жилишных условий на материнский капитал? Если мы хотим провести воду, построить баню, утеплить дом снаружи. Является ли эти действия как улучшение жилишных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем дом большой площадью, на которой прописаны трое несовершеннолетних детей, но в число собственников они не входят. Хотим на материнский капитал преобрести комнату детям. Возможно ли это? Будет ли это считаться улучшением жилищных условий?

Здравствуйте. Я купила дом за наличные деньги в 2016 году. Могу ли сейчас выделить долю ребенку и использовать материнский капитал как улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение