Считается ли это "улучшением жилищных условий" (площадь дома 28,6 кв.м.).

• г. Волгоград

Хотим прописать к себе отца, чтобы выделить на него долю, которую в последствии хотим выкупить у него за материнский капитал. Будет ли это законно? Считается ли это "улучшением жилищных условий" (площадь дома 28,6 кв.м.).

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это можно сделать, но если ПФ откажет, то в суде выясниться этот и скорее суд признает это не улучшением жилищных условий. Много нюансов, но думаю можно.

С уважением Скрыпник Д.Ю.