Как вернуть деньги после расторжения договора на покупку квартиры в долевом строительстве?

• г. Норильск

Как быть мне в такой ситуации: купила в ипотеку квартиру в долевом строительстве, сдача жилья с прошлого года перенесене на июнь 2016 год, но строительство не движется и застройщик предложил продлить с ним договор или если я не жилаю то расторгнуть! Договор мы расторгли, но вот как вернуть леньни которые были перечислены с ипотеки в сумме 2 мллиона 600 тысяч и 1 миллион собственных средств, в сумме получается 3 миллиона 600 тысяч! Ипотеку закрыть погасить не могу. Только внесла частичное гашение 700 тыс, осталось выплатить 1 мил.900 тыс! Помогите в этом вопросе, не знаю что делать и как быть! Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Требуйте с застройщика возврата денежных средств и гасите ипотеку.

Застройщик мне отвечает.что он не против вернуть деньги,но прежде чем вернуть их мы должны снять обременение банка с квартиры,а чтоб не было обременения нужно закрыть ипотеку!Вот застройщик этим мотивирует и я плачу ипотеку в пустую,выплачивая проценты за ту квартиру которую приобретать не буду!скажите а в суд на застройщика мне нужно подавать в том городе где находиться застройщик или могу по месту своего жиьельства?