Выдача загранпаспорта при наличии долгов - реальность и ограничения при выезде через Беларусь и Украину

• г. Азов

Вечер добрый уважаемые специалисты! Вы утверждаете что загранпаспорт выдают при наличии долгов (исполпроизводства) если конкретнее, но мол воспользоваться им не получится... А как же выезд через республику Беларусь? В ней и на ближайших границах, в частности Украинской, долги Россиян никого не волнуют...

Ответы на вопрос (1):

Дело не в долгах

Сам долг ничего не значит. Если нет постановления пристава об ограничении на выезд,то никаких препятствий для выезда нет

Если же постановление имеется,то сведения передаются в ПС ФСБ России,а в настоящее время РФ и РБ активно создают общую бузе и примерно 70% всех сведений есть в общей базе, так что при наличии постановления об ограничении на выезд- ваш шанс выехать через Беларусь примерно 30% и с каждым днём он всё меньше и меньше