Скажите пожалуйста, а можно ли приобрести дом за материнский капитал у матери мужа.

• г. Кантемировка

Скажите пожалуйста, а можно ли преобрести дом за материнский капитал у матери мужа.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только в договоре надо указывать в качестве покупателя себя, без детей. Перераспределить в пользу детей доли от недвижимости можно позже, дав в этом нотариальное обязательство. Согласно ГК РФ, несовершеннолетние не имеют право покупать недвижимость у близких родственников.