Влияет ли съемная квартира и судимость супруга на возможность удочерения или усыновления ребенка?

• г. Калининград

Скажите мы с супругом хотим удочерить или усыновить ребенка, если мы живём на съёмной квартире это может стать отказом для нас? И если у супруга была судимость по статье 159 ч.3 УК РФ, в данный момент она погашена?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствия своего жилья не является основанием для отказа.

Преступление против собственности в ст.127 СК РФ нет запрета.