МУП Жилищное хозяйство требует предоставить разрешительные документы на козырёк над балконом или его демонтаж - последствия и возможные судебные иски

• г. Королёв

МУП Жилищное хозяйство требует в течение 10 дней предоставить разрешительные документы на козырёк над балконом, который устанавливал лет 50 назад мой дед, либо демонтировать его. Иначе грозят подать на меня в суд с оплатой мной всех судебных издержек. Приватизировала квартиру года 2 назад, причём БТИ никаких незаконных перепланировок не обнаружило. Подскажите, пожалуйста, что будет, если я не среагирую на это письмо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо предоставить разрешительные документы, могут подать в суд о признании пристройки самовольным строением (ст. 222 ГК РФ).

Если козырек не является капитальным строением и не нарушает чьи либо права, то вам бояться нечего и никакой суд не заставит его убрать.