То есть, что вообще ему делать, чтобы получить эту компенсацию?

• г. Москва

Военнослужащий официально зарегистрирован в М.О.

Фактически арендует квартиру в Москве со своей семьей.

Ему отказывают в выплате денежной компенсации (15 000 р) за найм жилого помещения, руководствуясь, что нет выписки с прежнего места жительства.

Какие его дальнейшие действия?

Он должен быть временно зарегистрирован в Москве, либо должен взять выписку из домовой книги как доказательство того, что он зарегистрирован именно в М.О.? не будет ли эта выписка препятствием того, что он зарегистрирован в М.О. и ему откажут в выплате компенсации?

То есть, что вообще ему делать, чтобы получить эту компенсацию? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы переведены к новому месту службы или находитесь в распоряжении, есть возможность ежедневного возвращения в М.О. для проживания??

Порядок выплаты компенсации установлен Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам российской федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам российской федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

Выплата денежной компенсации в/сл осуществляется при их переводе на новое место военной службы в другую местность ежемесячно на основании договора найма (поднайма) жилья, заключенного в письменной форме, в размере, предусмотренном договором, но не более установленных размеров,...если они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии (по месту службы).

Предлагаю вам обратится для решения об установлении компенсации в военную прокуратуру или в суд.