Проблема с ограничением регистрационных действий автомобиля в базе данных ГИБДД - кто и как может устранить ограничение?

• г. Чагода

Авто в базе данных гибдд на ограничение регистрационных действий. Задолженность погашена. Пристав утверждает что у него глючит компьютер и он не может убрать запись в базе данных. Вопрос-кто и каким образом и в течение какого времени может убрать ограничение в базе данных гибдд. Пристав дал выписку что нет задолженности но это в мрэо ни как не повлияло там главное что есть авто в базе данных.

Ответы на вопрос (3):

Для снятия ограничений должно быть соответствующее постановление. кроме того пристав в постановлении об окончании отменяет все наложенные ранее на должника ограничения, запреты. Это сделано?

Спросить
Пожаловаться

Постановление об отменне запрета на регистрационные действия пристав может выдать на руки или копию постановления ?Это постановление мрэо не интересно главное база данных кто убирает запись из базы данных?Приставы утверждают что на это уходит дней 10. В мрэо говорят что данные убираются и до 3 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Пристав обязанвыдавать копии всех документов, которые касаются Ваших прав. Постановление существенно для базы, не будет постановления так и будете висеть в базе. Да, из практики обычно выдерживают 10 дней на случай если кто-то из сторон будет обжаловать действие.

Спросить
Пожаловаться

На авто наложен запрет на регистрацию. Запрет снят 8 декабря постановление на руках. Из базы данных гибдд оно никуда не исчезает, в мрэо утверждают что пристав ограничения из базы не снимал, пристав божится что у него в компьютере галочка что ограничения сняты и в базе если они и есть то это могут сделать люди ответственные за работу базы данных может быть это какието програмисты гибдд. Програмисты гибдд предлагают приставу еще раз произвести операцию, а пристав говорит как это можно сделать если на моем компьюторе полный порядок и програма просто заблокирует тк и так все сделано. У меня подозрения что всеже эти данные гдето затерялись по вине сотрудников центрального сервера мрэо. И те и другие меня отфутболивают и я не знаю что делать с чего начать. Пристав предлагает ждать может в базе очередь, в мрэо говорят не дождетесь тк пристав ничего нам не отправил. Я понял может у них какието паралельные базы данных, обращаюсь сюда уже 8 раз. Подскажите как выйти из этой ситуации?

Была погашена задолженность по ИП. Со слов судебного пристава 16.03.2016 с авто снято ограничение на регистрационные действия и в электронном виде направлена информация в ГАИ. На сайте ГАИ ограничение по настоящее время не снято. В течении какого времени (с какой периодичностью) обновляется база данных в ГАИ? Как можно ускорить процесс отмены ограничения?

Авто в базе данных на запрет регистрации. Долг 2 мес назад погашен на руках-постановление о прекращении производства от пристава. В мрео мне объяснили что теперь приставы имеют доступ в нашу базу и сами проводят снятие, пока из базы запрет не уйдет компьютер не откроет вашу карточку авто-объяснил мне сотрудник мрэо. Он позвонил кому то оказалось пристав в базу данных не обращался, как мне объяснили пристав должен после действия получить контрольное уведомление только тогда происходит снятие из базы, а так он нажал на кнопку но ничего никуда не отправилось. Пристав повторно ничего отправлять не хочет. Кто в этой ситуации виноват на кого жаловаться и каким образом?

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

В ГИБДД при регистрации авто выяснилось что у него ограничение на регистрацию. Но у пристава этот арест давно отменен, он есть ток в базе гибдд. При получении от пристава распечатки о отсутствии задолжности я могу сразу ехать с ней на регистрацию или сначала надо добиваться удаления записи о аресте из базы ГИБДД? если так то каким образом это делается?

На машине ограничение на регистрацию. Долг погашен и на руки пристав выдал постановление о прекращение производства c печатью и снятия ограничения на регистрацию. В базе данных ограничение не снято. Пристав утверждает сделал все возможное и не понимает почему ограничение из базы данных не исчезает. Он говорит что это вина компьютора и здесь он бессилен. Для справки-ограничений было несколько осталось одно, все были наложены одним лицом, прошло почти 2 месяца с момента уплаты долга. Подскажите есть ли путь решения данной ситуации? В мрэо утверждают только у этого пристава люди ждут по 3 месяца и предлагают подождать пока настроится компьютерная програма.

При совершении регистрационных действий с автомобилем выяснилось, что приставом вынесено Постановление об ограничении данных действий. Еобходимая сумма была оплачена (полагаю что повторно, так как данная сумма была ранее снята приставами с моей банковской карты). 02.02.16 г. пристав вынес Постановление о снятии ограничений, однако до настоящего времени (08.02.16) в базе данных ГИБДД (и приставов) изменений нет. В течение какого срока данные органы обязаны исполнить Постановление пристава и внести соответствующие изменения в базу данных и какова ответственность за несвоевременное исполнение Постановления пристава в самой ССП и ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто а оно оказалось под запретом на регистрационные действия. Приставы наложили арест. Все задолжности проплатили. Приставы сказали что в базе запрет снят, а когда он до ГИБДД дойдёт. втечении какого времени.

Не могу найти точный ответ: В течении какого времени, после постановления судебным приставом об отмене ограничений на регистрационные действия автомобиля, снимается ограничение с базы данных ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение