УМВД России - Нарушение прав одинокой мамы при выходе из декретного отпуска

• г. Дмитров

Я являюсь одинокой мамой. Скажите я проходила службу в УМВД России по Дмитровскому муниципальному району МО. сейчас мне надо выходить из декретного отпуска, но условия ставят такие, что бы я сама уволилась. Скажите имеют ли они право ставить меня на должность с графиком 2 суток через 2-ое, отправлять на дополнительную учебу на 6 месяцев, в связи с новой должностью?. До декрета я работала 5/2.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 2 через 2 в сутках незаконно, это является превышением часов нормальной продолжительности рабочей недели (40 ч.). На переобучение направить могут. Вам нужно не допускать нарушений контракта и дисциплины, и конечно, не писать никаких рапортов по собственному желанию (по волеизъявлению сотрудника). Уволить одинокую маму не смогут. В случае чего обратитесь к юристам за помощью. Успехов.