Где обратиться, если работодатель отказывается подписать заявление на отзыв заявления об увольнении?

• г. Абакан

У меня такой вопрос. Я написал заявление на отпуск с последующим увальнением. Но увольняться передумал. Написал заявление на отзыв заявления на увольнение. Но работадатель отказался его подписывать куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

ст 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим "Кодексом" и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если не приглашен работник, то обращайтесь в трудовую инспекцию, а если уволят - в течение 1 мес в суд.

Решайте вопрос с работодателем. попробуйте обратиться в трудовую инспекцию.