Заявление в полицию о мошенничестве в сфере услуг - продавец завладел деньгами и отказывается возвращать при наличии письменной претензии

• г. Тольятти

Собираюсь писать заявление в полицию, по факту мошенничества в сфере оказания услуг, не могу подобрать нужную формулировку, на предложение, то что продавец вошел в доверие и обнанным путем завладел денежными средствами, а товар поставлять не собирался, и по письменной претензии на возврат денежных средств никак не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите, продавец пообещал отгрузить товар после предоплаты, но с момента получения денежных средств на контакт не выходит, письменные обращения игнорирует.