Возможность возврата излишне уплаченных сумм Заказчику в случае неподписания актов выполненных работ

• г. Новокузнецк

С Заказчиком в 2012 г. были заключены несколько договоров на выполнение работ. Оплата работ была частично произведена, частично не подписаны акты выполненных работ. В 2016 г. Заказчик просит вернуть излишне уплаченные суммы. Уместно ли здесь говорить о Сроке исковой давности или мы в любом случае должны вернуть сумму, не подтвержденную актами (КС-2,КС-3)?

Ответы на вопрос (1):

В даном случае конечно уместно говорить о пропуске срока исковой давности три года согласно ст196 ГК РФ